Instagram年终大盘点

霉霉闺蜜团承包了所有的赞,最热打卡地点竟然是…?

By  Julia  |  Fashion   |  News  | 

进入2015的终结月,Pantone发布2016年度色彩后,各社会媒体网站便开始着手2015年末大盘点,日前,Instagram公布的 “Top 10"照片:“最受欢迎名人照”,”年度最佳情侣CP“,
“打卡最多景点“陆续出炉。


年度最受欢迎名人排行
“LIKE”数据决定排位,官方数据显示,金小妹Kendall Jenner入驻2015最受欢迎1线女星,硬是凭借320万个??获得第一排位,但人脉广到无极限的小霉霉却一次拿下TOP 10的5个席位。
TOP 1,Kendall Jenner(@kendalljenner ,320万):还记得韩风刮起的”心形刘海儿“吗?金小妹不用刘海用长发,就这么躺着就美出了第一位。
TOP 2,Taylor Swift(@taylorswift ,260万):VMAs 颁奖礼上万年黑脸的侃爷送的花,因侃爷透露参加2020总统大选,小霉霉还贴心的打上了#KanTay2020  #BFFs 的标签,如此贴心,人脉广不是没有理由的。
TOP 3,Taylor Swift(@taylorswift  ,250万):和现男友凯文·哈里斯(Calvin Harris)庆祝美国国庆海边度假,秀个恩爱都能是热点也是可见有多红
TOP 4, Taylor Swift(@taylorswift  ,240万):别人怕萌宠抢镜,用萌宠挡脸显脸小,她却不怕脸大的跟喵星人合照(颜值高的没在怕)
TOP  5,Kylie Jenner (@kyliejenner ,230万):高中毕业照,同样是18岁,你敢晒出那个时候的你吗?就算不拼颜值,你发育的有人家好吗?(现在也没人家好的捂脸逃走)
虽然不是第一,却夺得前5中的三个位次,小霉霉不但闺蜜团成为天团,自己更是身价高到不敢高攀。
6-10位排名:Beyoncé(@beyonce ,230万),Taylor(@taylorswift ,230万),Selena Gomez(@selenagomez ,230万),Taylor(@taylorswift ,220万),Kendall Jenner(@kendalljenner ,220万)忽然发现,她们中大多竟然都出自小霉霉的闺蜜团(惊吓)

年度最受欢迎名人排行

“秀恩爱,死的快”,虽然情侣晒照总会受到这样的诟病(嫉妒),但仍旧有那么些人受到追随,甚至还会被模仿。
TOP 1,#FollowMeTo(@muradosmann):牵手情侣档Murad Osmann和Nataly Zakxarova一路走一路拍,悄无声息留下绝美风景,却是秀恩爱的最高境界(顺便秀了一把好身材),大婚后的两人最近更是来了我台湾游
TOP 2,Half & Half(@shinliart):“零时差”异地恋:韩国的Danbi Shin和男友Seok Li在单靠Skype沟通满足不了对彼此爱意时,通过照片组合表达感情
其实很想说,早在我大天朝也出过类似组合照片--“北京VS悉尼”
TOP 3,明星情侣John Legend x Chrissy Teigen(@chrissyteigen):躲躲藏藏反而招人厌恶,Chrissy Teigen用更加生活化的自己晒两人日常生活,引来百万LIKE
TOP 4:therealmelroy & vanessaroy(@therealmelroy):一对蕾丝边 couple,相继怀孕照片在网上引起疯传
TOP 5,Charlotte Durgeat & jessonvedel(@charlotte_durgeat):同样的一对旅居情侣,通过朦胧的意境美秀的一手好恩爱,也许有身材,有颜值才是不会招人烦的关键。
他们就曾模仿过#FollowMeTo
另外受到关注的还有:6,最高颜值同性恋人--Nick X Justin(@justinick_pgh), 7,Taylor Swift 和现任 Calvin Harris(@taylorswift), 8,模特儿情侣Jay Alvarrez和Alexis Ren(@jayalvarrez), 9,通过专属Youtube Channel分享爱情的蕾丝边情侣--Rose Ellen Dix和Rosie Spaughton(@roseellendix), 10,圣诞树下交换誓言大火的Sarah Vickers和她家老公(@sarahkjp)(真的是人到要火的时候挡都挡不住)。

17岁未成年的姐姐我既不要做明星也没有谈恋爱(妈妈说未成年人禁止恋爱),所以吸引力尚且爆棚,其实姐姐最关心的还要数能来一趟说走就走的旅行的打卡圣地(其实是想邂逅自家男神抱大腿):

ins最多人打卡景点排行

此排名标准是“#标签”集合页打卡人数,虽然纽约位居第三,但却有三处景点入选,不得不承认它在国外游旅游景点的热度和地位。

TOP 1,Disneyland  迪士尼乐园(#disneyland):作为女生可以圆童话梦的最佳场所,稳坐第一位也是实至名归。
TOP 2,Universal Studios 环球影城(#universalstudios):作为一个电影主题游乐园,好莱坞电影取景地,自然吸引大批影迷前来膜拜。
TOP 3,Times Square 纽约时代广场(#timessquare):娱乐,购物中心,百老汇,街头艺人充斥,大屏上更常有韩流明星的打榜MV。入选前三绝不稀奇
TOP 4,Central Park 纽约中央公园(#centralpark):被称为纽约”后花园“,电影《爱情故事》、美剧《绯闻女孩》拍摄地。
TOP 5:Eiffel Tower 巴黎艾菲尔铁塔(#eiffeltower):浪漫之都法国的象征,不去,你还好意思说自己去过巴黎吗?当然,也是见证爱情的蜜月圣地

排名6-10位的分别是:巴黎罗浮宫(#louvremuseum),洛杉矶道奇体育场(#dodgerstadium),加州圣塔莫尼卡(#santamonicapier),纽约麦迪逊广场花园(#madisonsquaregarden),莫斯科红场(#redsquare )。


盘点了辣么多,17岁未成年的姐姐我忽然发现,要想来年走红,要么去抱小霉霉大腿加入姐妹团,要么就要找个高颜值男票去烧钱旅行了。
text: Julia

Yoho!Now

潮流就是现在,分享有趣新
鲜男女生世界观。

关注我们

分享:

关于我们 联系我们 版权声明 隐私条款 意见反馈 友情链接 CopyRight © 2015 南京新与力文化传播有限公司 苏ICP备09011225号